В начало
e-mail
#171: 10 декабря 2011.   | 10.12.11



#170: Le Cafe   | 17.09.11

посвящается любителям кофе и работникам киноиндустрии :)
#169: Страсти по Чапаю или бурлаки на Волге.   | 08.08.11

В конце июля я оказался в Ярославле, где снимается многосерийный фильм "Страсти по Чапаю". Спасибо режиссеру Сергею Щербину который во мне увидел своего соратника и позволил подключится к работе. А надо признать у съемочной группы были две тяжелейшие ночные смены, одна из которых продолжалось около двадцати часов…

Всем кто выжил, посвящаю эти фотографии :)

#168: Минск – Питер - Москва.   | 08.08.11

Мало кто знает, что я являюсь тайным поклонником различных автосимуляторов, и иногда участвую в чемпионатах проводимых на них. Многие конечно к таким увлечения относятся скептически, но, тем не менее, факт остается фактом, людей это притягивает и даже объединяет, что и произошло 16 июля. Кто не знает, в те выходные в Москве проходили показательные заезды Формулы 1 (Moscow City Racing), и это стало нашей отправной точкой для встречи. В Москву много не мало приехали ребята из Минска и Питера чтобы посмотреть и себя показать :) Надеюсь, эта встреча станет традицией и мы не раз увидимся воочию.
#167: Месяц проб.   | 30.07.11

Отпуск похож на дуновение ветра, растрепал твои волосы и улетел...
Практически с самолета я оказался на Мосфильме где проводились пробы двух проектов и где выступил в роли оператора, фотографа, а потом и режиссера… После окончания работы появилась шутка, что мне впору открывать агентство по проведение актерских проб на эпизодные роли, т.к. я могу выполнять сразу пять функций одновременно: режиссера, оператора, фотографа, осветителя и монтажера…
#166: Поклонникам MUSE.   | 30.07.11

Фрагмент концерта, состоявшейся в Москве, 22 мая, в "Олимпийском".
#165: Двадцать лет после распада Югославии...   | 28.07.11

или мой отпуск в Черногории - Хорватии.




#164: Сильные впечатления   | 26.07.11

Черногория
Курортный отпуск, как правило, везде одинаков: лежание на шезлонге, ночная попытка развлечься на "пансионатной дискотеке", а утром досмотр сна в автобусе по дороге на экскурсию. Но иногда случаются неожиданности…

Такого сильного контраста на фоне курортной жизни, я никак не ожидал увидеть, видимо по этому я не сразу понял, что оказался на фотовыставке посвященной Грозному. Никак у меня не укладывалась в голове, что в Хорватии, в историческом месте, в старом Дубровнике, средь белого дня я смотрю фотографии чеченской войны, не говоря о том что некоторые фотографии напоминали снимки времен второй мировой…

Фотограф: Эрик Бове / Eric Bouvet
Перефографировано с фотоальбома – "Somewhere over Grozny",
war photo limited
#163: Ваня из Возвращения.   | 20.06.11

На самом деле, Ивана Добронравова видел еще год назад в "Перемирии" Светланы Проскуриной, но в голове как-то не переключилось что тот Иван и нынешний, это одно лицо, пока не встретил его на пробах. Странное чувство возникло... Зачем ты Ваня вырос? Так и хотелось спросить. Ведь ты теперь никогда уже не сможешь быть тем Иваном из Возвращения и уж тем более сыграть мальчишку… Насколько же мы привыкаем к героям, персонажам, которые нам полюбились, забывая о том, что это живые люди, жизнь которых не стоит на месте, впрочем, как и у всех нас, но...


#162: Боршово – Петрово или 170 км от Москвы.   | 17.06.11





#161: Хочу!   | 02.06.11

#160: MUSE и YOUNGER BROTHER   | 01.06.11

как-то так :)




#159: New York, I Love You - Apocrypha   | 31.05.11

Короткометражка снятая Андреем Звягинцевым, которая должна была войти в киноальманах Нью-Йорк я люблю тебя, но почему-то не вошла…
#158: Видео подборка фильмов участников кинофестиваля в Канне 2011.   | 18.05.11

Restless
В этом году Каннский фестиваль богат как никогда, хотя богатство у каждого свое, но для меня братья Дарденны, Гас Ван Сент и мной отдельно любимый турецкий режиссер Нури Бильге Джейлан показывают свои новые работы. Помимо этого в "особом взгляде" будет показана новая работа Андрея Звягинцева "Елена", у нас эту картину можно будет увидеть на закрытии Кинотавра, где вручат приз можно сказать за вклад, но официально – "за честь и достоинство" Андрею Сергеевичу Смирнову, который играет одну из ролей в картине Звягинцева.
Однажды в Анатолии
А вот остальные картины еще не скоро сможет увидеть даже искушенный зритель. По этому предлагаю мою подборку роликов фильмов, не всех, но многих, участников кинофестиваля этого года.
Меланхолия
Мальчик на велосипеде
На странице приведены трейлеры и фрагменты следующих фильмов:

"Мальчик на велосипеде"
реж. Жан-Пьер и Люк Дарденны

"Однажды в Анатолии",
реж. Нури Бильге Джейлан

"Меланхолия",
реж. Ларс фон Триер

"Restless",
реж. Гас Ван Сент

"Ариранг",
реж. Ким Ки-Дук

"Кожа, в которой я живу",
реж. Педро Альмодовар

"Гавр",
реж. Аки Каурисмяки

"Актер"
реж. Мишеля Азанавичуса

"Hors Satan",
реж. Брюно Дюмон

"Драйв",
реж. Николас Виндинг Рефн

"Polisse",
реж. Майвенн ле Беско

"У нас есть Папа",
реж. Нанни Моретти

"Охотник",
реж. Бакур Бакурадзе
#157: "Высоцкий. Спасибо, что живой" - связь прошлого с настоящим.   | 24.04.11

Со слов Сереги Павлова (оператора), снимали "Высоцкого" на его оптику, та на которую снималась наша "Разлучница". Можно сказать – ну что с того? И правда подумаешь анаморфотная 2,35 оптика, но в отличие от современного кинопроизводства эта оптика старая, тех времен, и мне кажется это огромный плюс картине! Не знаю, умышленно это вышло у создателей или из-за экономии бюджета, но, просматривая ролик "Высоцкого" возникает ощущение того старого – настоящего кино! Что же осталось дождаться премьеры и проверить.
#156: Дом которого нет. Сегодняшняя история.   | 20.04.11

Так вышло, что одной из самых первых моих учебных работ была посвящена дому Тарковских на Щипке, доснять эту работу я так и не смог т.к. дом был снесен. Произошло это в июне 2004 года.

В марте этого года (2011) оказался в районе Щипковского переулка и заглянул на то самое место, где некогда стоял дом. К увиденному не знал, как отнестись, с одной стороны ожидав там увидеть какой-нибудь магазин, я обрадовался, что такового нет. Но от увиденного все того же забора и котлована 2004 года лучше не стало…

Какой то странный у нас все же подход, чтобы построить памятник истории мы с начало его уничтожаем, а потом пытаемся, что-то возвести…
2011г.

2004г.
кадр из фильма - Дом которого нет
кадр из фильма - Дом которого нет
#155: Культура производства.   | 18.04.11

"Хоббит" – старт проекта
#154: Кино и самолеты.   | 03.04.11

Уже апрель, а только был новый год… Четыре месяца напряженной работы над "Наркомовским Обозом" подошли к концу. Не скажу, что всем доволен, не все удалось сделать, как хотелось, но так и не бывает. Это кино, оно имеет свойство быть таким, каким оно хочет. Надеюсь, судьба у картины сложится, и зритель ее полюбит.
на съемках Наркомовского обоза
Я же по мимо творческой, финансовой части, благодаря "Обозу" побывал в Белоруссии, поработал на площадке, и даже "полетал" на штурмовике ИЛ-2. Мечты сбываются :)
Ил-2
Что будет дальше, не знаю. В последнее время подрабатываю на кинопробах к т/ф "Страсти по Чапаю". Но все силы мои сейчас направлены на доводку своей короткометражки "Дарвин", работа над которой в ближайший месяц будет закончена.
на пробах к т/ф Страсти по Чапаю
Вчера был в Узуново. Там все так же тихо и спокойно, только паровозы урчат себе среди снежных полей. Пока писал фоны, промочил ноги и на обратной дороге сильно замерз в электричке… Но сегодня в Москве +14 градусов и в то, что было вчера уже не вериться.
Узуново
Снова стал писать. Правда это сплошные наброски, но кто его знает, возможно, что один из этих набросков превратится в историю, которая зимой начнет реализовываться.
Younger Brother
Читаю Прилепина с Зайончковским, послушал Younger Brother, что приезжали седьмого марта в Москву, радуюсь гостям, заезжающим ко мне. Так что держу равновесие и двигаюсь вперед.
#153: Я явно не революционер...   | 06.02.11

Я явно не революционер :) Сегодня весь день убирался в квартире, мыл полы и от этого получал огромное удовольствие, после чего пошел в магазин и купил домашние цветы :))))

В планах, дерево в доме, а под ним кровать. Эдакий цивилизованный вариант бабовича - Буды :)))

Ну, а первым кто посетил, мое новое гнездо, куда я перебрался в новый год, оказался Леха Чижов :) Правда этот мерзавец отнял у меня апельсин и за это пришлось его щелкнуть :))))



#152: Перестаю понимать окружающий мир.   | 05.02.11

Вот так выглядят стены домов и заборов, из окна электрички по дороге ко мне на работу.







"А вокруг благодать - ни черта не видать,
А вокруг красота - не видать ни черта."

Виктор Цой

"Я хорошо знал первопричину их едких, беспощадных суждений о людях. Таким образом они старались хоть как-то оправдать собственную никчемность"

Максим Горький

"Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели".

турецкая пословица


"Право, печатной бумаги развелось столько, что не придумаешь скоро, что бы такое завернуть в нее".

Пасечник Рудый Панька



Автоспорт
видео трансляции:
WRC
WTCC
BTCC


Rambler's Top100